^
# 4 октября 2011, 16:53     автор темы

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

Обсуждаем будущую коллекционно-карточную игру под условным названием Card Captor (если приживется, то и в качестве основного сойдет).

Все предложения по правилам и функционалу высказываем здесь.

Информация на текущий момент:

  • Боевая система: [Hexagonal Triple Triad]
  • Тестирование игры: [Cсылка]
  • Гайд по созданию карт: [Ссылка]
  • Сайт с концепт-артами в помощь: [Cсылка]
  • Программа для работы с XML файлом: [v.1.1.2.8]
  • XML файл описания сета: [Ссылка]
  • Гайд по заполнению файла

    Для начала, неплохо было бы сохранить этот файл себе на компьютер. Для этого, нажмите на ссылку правой кнопкой мыши, выберите пункт Сохранить как… и сохраните его. Далее, откройте его текстовым редактором (рекомендую Notepad++).

    Вместо надписей «Название игры» и «Название сета» вводим соответствующие названия.

    Каждая карта, которую вы добавляете, заключена между тегами [card][/card]. То есть, для каждой новой карты нужно скопировать все, что находится между ними (включая их) и вставить после тега [/card].

    Между тегами [name][/name] вводим название карты.

    Между тегами [element][/element] вводим желаемую материю карты (или оставляем пустым — в таком случае, материя присвоится автоматически).

    Между тегами [level][/level] вводим уровень карты.

    Между тегами [file_name][/file_name] вводим имя файла коллекционной карты. При этом, НЕОБХОДИМО файл фишки (гекса/шестиугольника) называть так же, как и файл коллекционной карты с прибавкой «_hex» в конце.

Занятые сеты

Занятые сеты:

Добавленные сеты

Добавленные сеты:

+174
...
# 16 октября 2011, 03:51

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP


@Chronos писал:

Зачем?

Затем, что обсуждать параллельно 2 концепции в одной теме не очень удобно. Тем более, что у меня большие сомнения в том, что Тангро решит выбросить все наработки и завтра начать разрабатывать придуманную сегодня после отмечания какого-то праздника систему.

 

@Chronos писал:

Если вы не собираетесь в любом случае как-либо менять игру, то нет смысла и предлагать что-то ещё.

Кто МЫ? Я не разработчик.

@Chronos писал:

до сих пор переливаем из пустого в порожнее, о многом говорит

Только о том, что ты трепло.

@Chronos писал:

Но если вы не уверены в собственном мышлении

Я уверен в своем мышлении)

@Chronos писал:

Илита всё равно расценит как нетактичное дерьмо из головы мальчика, не знающего матметоды и неявляющегося геймдизайнером

Выложил труд на обозрение — изволь выслушать критику. Если человек выложил что-то публично, он сделал это для того, чтобы народ оценил. Не буду приводить много примеров, но в фансаб тебе точно нельзя — там же такие сволочи, вечно что-то критикуют, при этом они не понимают Абсолютного баланса ass-скрипта.

@Chronos писал:

Лично я до тошноты устал писать одно и то же, и у меня нет желания тратить свои ментальные сил

Это вообще мало кому интересно. Или ты предлагаешь идеи или не рассказываешь, как ты устал тратить свои ментальные силы.

 

 

 

 

 

# 16 октября 2011, 03:51

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Chronos писал:

Зачем?

Затем, что твой банальный пример не доказывает, что игрок со слабыми картами не может ничего предпринять успешного, чтобы предотвратить наступления ситуации твоего банального примера.

@Chronos писал:

Баланс в том, что она необязательно к тебе сразу же вернётся.

Ну да, себе ты позволяешь необязательные ситуации, а другим нет.

@Chronos писал:

Другими словами, ты тоже рассматриваешь систему ограничений на количество использований чёрной карты.

То ограничение касалось количества чёрных карт в игровой колоде, а не количества использования чёрной карты. Это раз. Ограничения предложил не я, а ты. Я только его принял. Это два. Следи за своими мыслями сначала.

«Очередной твой фейл» (C) Chronos.

@Chronos писал:

Чтобы победить противника, конечно же О_о

Зачем я буду использовать карты, которые бьют меня, если я могу использовать только стандартные?

@Chronos писал:

Как в той же МТГ и как предлага вначале Тангро 0 через земли, ну или через их аналог.

Ну удачи с таким описанием.

@Chronos писал:

Всё, что нужно, я написал. Остальное — детали, не влияющие на основу.

Т.е. у тебя детали заведомо не могут плохо повлиять на основу? Ну ну.

# 16 октября 2011, 03:56

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Только о том, что ты трепло.
ОК.
# 16 октября 2011, 04:03

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Итого. Мне можно забыть про новый вариант? И спокойно перерисовать гексы с материями. Или есть смысл его в блог отправлять?

# 16 октября 2011, 04:07

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

 

@Derfas13 писал:

Или есть смысл его в блог отправлять?

Вопрос уже риторическим стал. Если ментальные силы остались, почему бы не отправить? Только берегись Илиты с дипломами.

С другой стороны я бы сначала послушал утренние отзывы других желающих помочь от перспективы, что у нас появился еще один (два, три, десять) вариант игры.

 

# 16 октября 2011, 11:19

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

Черт возьми, да с вами вообще спать нельзя — только пришел, а тут уже дебаты по поводу новой системы, причем с таким видом, будто замена ею старой — дело решенное и абсолютно для всех очевидное.

@dameon писал:

Притом, что только сегодня начали новое голосование по поводу гексов. Это перестает быть смешным.

Согласен. Уже ни в какие ворота. А ведь предупреждал, что скатимся в самое начало.

@dameon писал:

Тем более, что у меня большие сомнения в том, что Тангро решит выбросить все наработки и завтра начать разрабатывать придуманную сегодня после отмечания какого-то праздника систему.

+1

@Chronos писал:

Если вы не собираетесь в любом случае как-либо менять игру, то нет смысла и предлагать что-то ещё.

Мы собираемся. И я предложил систему, которая, по идее, должна удовлетворить и тебя и Дерфаса. Однако, за его новым предложением ее проигнорировали. Опять. Скоро начну обижаться.

@Derfas13 писал:

Мне можно забыть про новый вариант? И спокойно перерисовать гексы с материями. Или есть смысл его в блог отправлять?

Ну, если уж его более-менее одобрили обе враждующие фракции — сохранять обязательно. Ибо такое случается не часто.

# 16 октября 2011, 12:58

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Tangro писал:

Однако, за его новым предложением ее проигнорировали.

Ты предложил элементалы, которые Хронос по умолчанию отвергнет, ибо их не распределить адекватно по картам.

# 16 октября 2011, 13:02

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Derfas13 писал:

Ты предложил элементалы, которые Хронос по умолчанию отвергнет, ибо их не распределить адекватно по картам.

Я предложил принцип, а как назвать его элементы — дело десятое.

UPD. Сразу отсекаю непонятки — у карты может быть сразу 6 элементов, так что «адекватно» распределять их по картам нет необходимости.

# 16 октября 2011, 19:02

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

Судя по тому, что никто не комментирует — либо уже всем пофиг, либо все чего-то ждут. А я тем временем… В общем — заходим на сайт, и тестируем то, что я предложил.

Противоположные цвета: Красный-Синий, Белый-Черный, Коричневый-Какой-то еще

# 16 октября 2011, 19:09

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Так, а правила-то какие? Цифра в центре — это что?

# 16 октября 2011, 19:09

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Tangro писал:

Сразу отсекаю непонятки — у карты может быть сразу 6 элементов, так что «адекватно» распределять их по картам нет необходимости.

Ну в этом то собствено и есть неадекватность.

Протестировали. Ну опять же, игра ни о чём. Либо я ничего не понимаю.

# 16 октября 2011, 19:11

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@dameon писал:

Так, а правила-то какие? Цифра в центре — это что?

@Tangro писал:

Вот мое предложение относительно текущей системы: отказаться от цифр по сторонам карт.

Вместо них пишем Элементы (по всем 6 сторонам разные элементы(но могут и повторяться)). Работает система так же как и прежняя — ложим карты, переворачиваем чужие, только вместо сравнивания значений цифр сталкивающихся сторон — сравниваем соприкасающиеся элементы. Противоположный элемент всегда переворачивает карту, остальные элементы не оказывают влияния. При столкновении одинаковых элементов побеждает та карта, у которой больше уровень.

Вот и все основные правила.

Плюсы подхода:

  • «Любой игрок будет иметь возможность победить любого игрока»
  • Нет непобедимых карт — противоположный элемент имеет приоритет перед уровнем карты, значит карту 20 уровня может перевернуть карта 1 уровня, если ее правильно положить.
  • Стимул собирать новые карты сохраняется — ведь внутри одного элемента, уровень карты решает победителя.

Цифра в центре — уровень карты.

@Derfas13 писал:

Ну в этом то собствено и есть неадекватность.

В чем именно? В том, что у какого-то шестиугольника цветные кружочки по краям?

# 16 октября 2011, 19:15

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Если элементов 6, то одинаковые элементы будут сталкиваться ой как начасто. Или имеется ввиду, что уровни сравниваются всегда, когда элементы не противоположные?

Только пусть коричневому соответствует чистый зеленый.

# 16 октября 2011, 19:17

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@dameon писал:

Если элементов 6, то одинаковые элементы будут сталкиваться ой как начасто.

Это если они не будут повторяться.

@dameon писал:

Или имеется ввиду, что уровни сравниваются всегда, когда элементы не противоположные?

Нет, уровни сталкиваются, только когда элементы совпадают.

# 16 октября 2011, 19:18

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Tangro писал:

В том, что у какого-то шестиугольника цветные кружочки по краям?

Ну если это называть цветными кружочками, то ок.

Но в любом случае, без каких-либо инных/больших правил, интерес играть в игру очень сомнительный.

А как распределять кружочки по картам, так вообще не ясно.

# 16 октября 2011, 19:20

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Derfas13 писал:

Ну если это называть цветными кружочками, то ок.

Не понимаю я вас с Кроносом — и что, что у карты по сторонам не кружочки, а элементы? Они же у карты, а не у персонажа что на ней изображен.

@Derfas13 писал:

Но в любом случае, без каких-либо инных/больших правил, интерес играть в игру очень сомнительный.

@Tangro писал:

Вот и все основные правила.

@Derfas13 писал:

А как распределять кружочки по картам, так вообще не ясно.

Рандом. Почти. Число карт с противоположными элементами должно быть одинаковым (иначе Кронос вспомнит о балансе))

# 16 октября 2011, 19:21

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

 

@Tangro писал:

Это если они не будут повторяться.

Да пофиг, если у тебя например 3 одинаковых элемента, то у противника с тем же успехом может не быть противоположного в принципе.

В таком случае даже непонятно, что выгоднее иметь — карту высокого уровня или же разнообразие элементов.

Ну и дополнительные правила тут уже сложнее прикрутить.

 

# 16 октября 2011, 19:23

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Т.е. от персонажа на карте зависит только уровень карты, которых и то всего 4 (5?). При этом уроверь имеет лишь вторичную роль. В нашей игре он даже не сыграл роли, вроде.

=\

# 16 октября 2011, 19:25

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

*фейспалм* На вас не угодишь…

P.S. От персонажа на карте не зависит ничего.

# 16 октября 2011, 19:29

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Tangro писал:

P.S. От персонажа на карте не зависит ничего.

Печаль.

# 16 октября 2011, 19:30

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Derfas13 писал:

Печаль.

Свобода.

# 17 октября 2011, 11:31

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

Ну что, запал иссяк, идеи кончились? Если надоело заниматься игрой — так и скажите, я пойму)

# 17 октября 2011, 11:34

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Ну так Хронос замолк, теперь и обсуждать нечего. Ты получается выбираешь, что делать и делаешь.

# 17 октября 2011, 11:40

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Derfas13 писал:

Ну так Хронос замолк

Как-то сразу тихо и тоскливо стало)

@Derfas13 писал:

Ты получается выбираешь, что делать и делаешь.

Ну ок, делаю как написано в HTT, слово в слово)

# 17 октября 2011, 13:01

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Именно так, а потом еще тестировать.

# 17 октября 2011, 13:20

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

А вы пока подумайте над дизайном фишек (именно фишек — шестиугольных). И сделайте 15-20 штук, которыми будем тестировать.

# 17 октября 2011, 13:22

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Дизайнеры / художники есть?

<_<

>_>

# 17 октября 2011, 13:22

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Такое расположение цифр вроде нормально, быстро привык. А реально ли только увеличить текущий размер гексов в 1,5-2 раза где-нибудь? Чтобы цифры были побольше да и находились за пределами арта с персонажем. А то там много места в центре поля.

# 17 октября 2011, 13:24

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@dameon писал:

реально ли только увеличить текущий размер гексов в 1,5-2 раза где-нибудь?

Я попробую. Но сильно увеличить не получится. Нужно уместить в ширину 900px

# 17 октября 2011, 13:27

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

По моим задумкам нам нужны:

— 9 разных типов рамок (4 синих, 4 красных, 1 золотая);

— 2 задника, синий и красный;

— дополнительные детали оформления для карт 10-11 уровней;

— 9 цифр + А + S;

— 6 материй.

Я могу только материй, как в логотипе MW понаделать -_-"

Для комментирования необходимо авторизоваться