^
# 4 октября 2011, 16:53     автор темы

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

Обсуждаем будущую коллекционно-карточную игру под условным названием Card Captor (если приживется, то и в качестве основного сойдет).

Все предложения по правилам и функционалу высказываем здесь.

Информация на текущий момент:

  • Боевая система: [Hexagonal Triple Triad]
  • Тестирование игры: [Cсылка]
  • Гайд по созданию карт: [Ссылка]
  • Сайт с концепт-артами в помощь: [Cсылка]
  • Программа для работы с XML файлом: [v.1.1.2.8]
  • XML файл описания сета: [Ссылка]
  • Гайд по заполнению файла

    Для начала, неплохо было бы сохранить этот файл себе на компьютер. Для этого, нажмите на ссылку правой кнопкой мыши, выберите пункт Сохранить как… и сохраните его. Далее, откройте его текстовым редактором (рекомендую Notepad++).

    Вместо надписей «Название игры» и «Название сета» вводим соответствующие названия.

    Каждая карта, которую вы добавляете, заключена между тегами [card][/card]. То есть, для каждой новой карты нужно скопировать все, что находится между ними (включая их) и вставить после тега [/card].

    Между тегами [name][/name] вводим название карты.

    Между тегами [element][/element] вводим желаемую материю карты (или оставляем пустым — в таком случае, материя присвоится автоматически).

    Между тегами [level][/level] вводим уровень карты.

    Между тегами [file_name][/file_name] вводим имя файла коллекционной карты. При этом, НЕОБХОДИМО файл фишки (гекса/шестиугольника) называть так же, как и файл коллекционной карты с прибавкой «_hex» в конце.

Занятые сеты

Занятые сеты:

Добавленные сеты

Добавленные сеты:

+174
...
# 14 октября 2011, 19:37

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

А поинтереснее там ничего нет, кроме как уж совсем общепринятых?

Например? Тебя не устраивают основы основ? Но даже так, вариант Дерфаса противоречит логике корректного геймдизайна.

# 14 октября 2011, 19:39

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Писать о своей игре, где ты используешь принцип камень-ножниц — это типа круто? Для этого необязательно быть геймдизайнером.

# 14 октября 2011, 19:41

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Писать о своей игре, где ты используешь принцип камень-ножниц — это типа круто?

Всяко круче, чем писать о своей игре, где используется принцип фанатизма, при этом не понимая в игростроении вообще ни грамма. И это круче, чем писать «я могу!11», при этом не подкрепляя своё утверждение ничем, кроме диплома.

# 14 октября 2011, 19:48

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

 

@Chronos писал:

игростроении вообще ни грамма. И это круче, чем писать «я могу!11», при этом не подкрепляя своё утверждение ничем

При этом ты такой же, до сих пор ничем не подкрепил ни одно свое слово, а знания об игростроении, получается, подчерпнуты с DTF. Таких «геймдизайнеров» только в России тьма…

Как и профессионалов в трехмерном моделировании, накачавших книг по Maya. Поэтому какбы свое профессиональные качества можно хвалить сколько угодно, но при этом не нужно все сводить к «я прав, а вы нет», если предоставить действительно нечего.

 

# 14 октября 2011, 19:50

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

При этом ты такой же, до сих пор ничем не подкрепил ни одно свое слово
Я тебе два раза предлагал сыграть со мной в разные варианты и лично убедиться в том, о чём я пишу. Но ты струсил. А теперь ещё чего-то хочешь. Как это достойно.
# 14 октября 2011, 20:36

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP
Все наигрались уже? :D И что показал тест? О_о
# 14 октября 2011, 20:39

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

У нас телепатов нет в мире.

Оформи новость на главной, ее закрепят, все узнают тогда.

Тангро-кун, нельзя ли сделать какого-либо авторефреша после хода противника?

# 14 октября 2011, 20:40

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP
Зато у всех есть глаза и способность смотреть в правую часть монитора.
# 14 октября 2011, 20:42

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Ага, сотни людей бегут на СФ и тщательно изучают список последних тем, чтобы не дай бог пропустить полезное сообщение среди срачей.

# 14 октября 2011, 20:42

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@dameon писал:

Тангро-кун, нельзя ли сделать какого-либо авторефреша после хода противника?

Можно. В ближайшем будущем сделаю. Готово.

# 14 октября 2011, 20:47

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Ага, сотни людей бегут на СФ и тщательно изучают список последних тем, чтобы не дай бог пропустить полезное сообщение среди срачей.
Тогда нафига вообще сводка с форума?
# 14 октября 2011, 20:55

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Спроси. Пережитки прошлого. Я вечно прпоускаю что-нибудь полезное. В реформале есть система по ее улучшению с нанотехнологиями.

# 14 октября 2011, 20:57

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

А по-моему, она вполне полезная. Всё дело в самом юзер, интересен ему сайт настолько, чтобы он следил за новыми сообщениями. Если кто ещё не заметил этой темы с игрой, значит она ему так нужна.

# 14 октября 2011, 21:02

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

 

@Chronos писал:

Всё дело в самом юзер, интересен ему сайт настолько, чтобы он следил за новыми сообщениями

Есть и другие категории юзеров.

@Chronos писал:

Если кто ещё не заметил этой темы с игрой, значит она ему так нужна.

Необоснованный вывод. Например, я могу просто пропустить тему, если она идет пятой в списке и сливается с какими-нибудь комментариями. Человек может прийти  в тот момент, когда тема опустилась вниз или вообще скрылась. А среди тех, кто перечитывают каждую строчку — очень мало.

Ну как минимум я постоянно упускаю какие-либо темы, мне интересные.

 

 

# 14 октября 2011, 21:09

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Tangro писал:

И не используйте ИЕ, ради Бога)

Аммм. А он планируется в финальном варианте?

# 14 октября 2011, 21:12

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Derfas13 писал:

Аммм. А он планируется в финальном варианте?

Да. В принципе, игра на нем и сейчас работает (вроде), просто картинки цифры закрывают. Пойду посмотрю, в чем косяк.

# 14 октября 2011, 21:14

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Ну у меня в ИЕ там вообще ничего не фурычит практически.

# 14 октября 2011, 21:17

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

Отображение всех рисунков включил? Исправил косяк.

# 14 октября 2011, 21:20

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Что-то заработало и так.

# 14 октября 2011, 21:22

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

Гексы видишь?

# 14 октября 2011, 21:23

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Да.

# 14 октября 2011, 21:25

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

Ну все ок значит. Ты просто в лобби был, самого сражения не было, я присоединился — и погнали. Так это работает)

# 14 октября 2011, 21:26

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Просто у меня не было никаких признаков того, что я что-то создал.

# 14 октября 2011, 21:28

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

Как не было — кнопочка-то исчезла ^_^

Все потом будем делать красиво, а пока тестируем геймплей — сойдет.

# 14 октября 2011, 21:31

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@Tangro писал:

Как не было — кнопочка-то исчезла ^_^

Ам, нет. Я её нажимал раз 5. Страница просто перезагружалась.

# 14 октября 2011, 21:36

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Я вообще не знаю. Вроде как зарегистрировался. Нажал битва. Ждал 5 минут. Оппонент так не ходил. Закрыл… Потестил. Мне нравится)

# 14 октября 2011, 21:39

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Derfas13 писал:

Ам, нет. Я её нажимал раз 5. Страница просто перезагружалась.

Странно, у меня на 8-ке вроде нормально работало.

@Odin писал:

Я вообще не знаю. Вроде как зарегистрировался. Нажал битва. Ждал 5 минут. Оппонент так не ходил. Закрыл… Потестил. Мне нравится)

Пока так) Щас погоняем, если хочешь)

# 14 октября 2011, 21:45

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Chronos, себе ты позволяешь приводить в качестве примера всякие Сул Калибры. А как кто другой использует в качестве примера другую игру, так сразу «некорректный пример».

@Chronos писал:

Хочу чётко отметить главные проблемы варианта Дерфаса, с которыми я категорически несогласен:
Наличие объективно сильных/слабых карт в одних и тех же условиях;
Наличие разных необязательных правил игры.

Chronos, проблема твоего варианта игры в том, что ты хочешь сделать грубо говоря шахматы, в которые играть не шибко то и интересно.

У меня же доп. правила делают игру разнообразной и интересной, каждый (кроме тебя) может найти для себя комбинацию правил, которые ему нравятся.

Без доп. правил играть в игру, где надо просто класть карты с учётом разницы цифр, надоест за неделю в лучшем случае. Учитывая, что никакого стимула играть в игру вообще нет.

Без объективно сильных карт в существовании карт вообще теряется смысл. Никакая карта не станет лучшей. Ты сам хотел, чтобы суть карты зависела от того, кто (что) на ней изображён, но ты сам же и уничтожаешь это. Важный персонаж заведомо должен иметь сильные цифры, в отличие от какого-нибудь рядового гоблина.

И вообще, в обычных картах что ли нет заведомо сильных карт? Или двойка у нас с некоторых пор легко побеждает короля?

И точно так же! В обычных картах существуют десятки разных правил (игр). Перечислять надеюсь не надо?

Вывод. Мы хотим сделать из карт карты. Ты хочешь сделать из карт шахматы. Где тут твой любимый нонсенс, надеюсь, ты сам в состоянии понять.

# 14 октября 2011, 21:46

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Норм. Сложновата для меня, правда. Нужно следить сразу же за несколько сторонами и все такое. Голова пухнет) Но мне нравится.

# 14 октября 2011, 22:25

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

 

@Derfas13 писал:

что ты хочешь сделать грубо говоря шахматы, в которые играть не шибко то и интересно

Шахматы нормальные, но вот боевка Хроноса — все же не шахматы по глубине, поэтому и была подвергнута критике.

 

@Odin писал:

Норм. Солоновата для меня, правда. Нужно следить сразу же за несколько сторонами и все такое. Голова пухнет) Но мне нравится.

Несмотря на то, что число сгенерированных карт мало, боевка в данный момент — и есть мечта Хроноса. Так как всегда есть карта способная победить другую при определенном разложении.

Только вот все тестировавшие самостоятельно могут вспомнить число своих побед, поражений и ничьих. И сделать выводы.

 

 

Для комментирования необходимо авторизоваться