^
# 4 октября 2011, 16:53     автор темы

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

Обсуждаем будущую коллекционно-карточную игру под условным названием Card Captor (если приживется, то и в качестве основного сойдет).

Все предложения по правилам и функционалу высказываем здесь.

Информация на текущий момент:

  • Боевая система: [Hexagonal Triple Triad]
  • Тестирование игры: [Cсылка]
  • Гайд по созданию карт: [Ссылка]
  • Сайт с концепт-артами в помощь: [Cсылка]
  • Программа для работы с XML файлом: [v.1.1.2.8]
  • XML файл описания сета: [Ссылка]
  • Гайд по заполнению файла

    Для начала, неплохо было бы сохранить этот файл себе на компьютер. Для этого, нажмите на ссылку правой кнопкой мыши, выберите пункт Сохранить как… и сохраните его. Далее, откройте его текстовым редактором (рекомендую Notepad++).

    Вместо надписей «Название игры» и «Название сета» вводим соответствующие названия.

    Каждая карта, которую вы добавляете, заключена между тегами [card][/card]. То есть, для каждой новой карты нужно скопировать все, что находится между ними (включая их) и вставить после тега [/card].

    Между тегами [name][/name] вводим название карты.

    Между тегами [element][/element] вводим желаемую материю карты (или оставляем пустым — в таком случае, материя присвоится автоматически).

    Между тегами [level][/level] вводим уровень карты.

    Между тегами [file_name][/file_name] вводим имя файла коллекционной карты. При этом, НЕОБХОДИМО файл фишки (гекса/шестиугольника) называть так же, как и файл коллекционной карты с прибавкой «_hex» в конце.

Занятые сеты

Занятые сеты:

Добавленные сеты

Добавленные сеты:

+174
...
# 7 января 2012, 14:13

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Derfas13 писал:

Таким образом у нас есть сеты, как я их описал. Точка. И есть внутри сетов группы карт за сбор которых дают ачивменты. Точка.

Опять, зачем тогда вводить и сеты и ачивки? Сеты-то зачем? В чем разница?

# 7 января 2012, 14:16

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Эээ, даже и не знаю, что отвечать на такой вопрос. Не понимаю в чём проблема.

Всё равно, что в Стиме сейчас взять все игры, скинуть в кучу и всеми ачивками посыпать сверху.

# 7 января 2012, 14:16

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

В переусложнении) Чем сбор сета отличается от получения ачивки? Кроме того, что сеты не могут пересекаться.

# 7 января 2012, 14:17

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Сет это сет, ачивка это ачивка. Я не знаю, как ещё это может быть.

# 7 января 2012, 15:00

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@dameon писал:

В переусложнении) Чем сбор сета отличается от получения ачивки? Кроме того, что сеты не могут пересекаться.

Может Дерфас имеет в виду, что сбор всего сета — это лишь одна из ачивок. Впрочем, значительная. Но никто не запрещает сделать ачивку «Собрать всех женских персонажей Final Fantasy VIII», для достижения которой нужно собрать карты из разных сетов. Дерфас, ня? ^_^

# 7 января 2012, 15:25

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

Ну, если насчет генерации все прояснили, то скрипт готов.

Вот шаблон файла описания, с примерами: [Click] Присылать мне нужно его, плюс архив одобренных картинок карт.

Творите ^_^

# 7 января 2012, 22:35

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Пример готовой коллекционной карты со всеми элементами из данного скрипта, плиз.

# 7 января 2012, 23:00

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@dameon писал:

Пример готовой коллекционной карты со всеми элементами из данного скрипта, плиз.

Там же есть 2 примера Oo P.S. Это не скрипт, а файл описания набора)

# 7 января 2012, 23:05

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Я вижу там один xml файл.

# 7 января 2012, 23:34

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@dameon писал:

Я вижу там один xml файл.

Открывать не пробовал?) Там внутри первая карта — описание что куда вставлять. Вторая и третья — примеры карт.

# 7 января 2012, 23:37

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Я имею ввиду, что я давненько не видел законченного образца карты со всеми элементами, надписями и прочим. Как это вообще будет выглядеть?

# 7 января 2012, 23:41

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@dameon писал:

Я имею ввиду, что я давненько не видел законченного образца карты со всеми элементами, надписями и прочим. Как это вообще будет выглядеть?

В смысле? Зайди на сайт, в просмотр колоды — вот так они и будут выглядеть)

# 7 января 2012, 23:42

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Сделал одну карту на пробу. Никогда раньше не пробовал, можете сказать, стоит ли что-то менять? Тогда я уже массово попробую.

Спойлер

1325974980.jpg1325970992.png

# 7 января 2012, 23:46

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Tangro писал:

В смысле? Зайди на сайт, в просмотр колоды — вот так они и будут выглядеть)

В шаблоне есть

<phrase>Smth невероятно крутое</phrase>
<set>Final Fantasy VIII</set>
<name>Название карты</name>

Я так понимаю, имя персонажа, название игры и описание? Или что? Но всего этого на сайте не наблюдаю.

Нужен пример всех заполненных параметров  в том файле и сразу, как будет выглядеть эта карта.

# 7 января 2012, 23:47

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@dameon писал:

Сделал одну карту на пробу. Никогда раньше не пробовал, можете сказать, стоит ли что-то менять? Тогда я уже массово попробую.

Первая нормально, но должна быть в .png формате. Плюс белый фон нас с Дерфасом немного напрягает ^_^ А вот вторая… 1. Должна быть 120x137 2. Должна иметь форму гекса, а у тебя сверху обрезана Оо

@dameon писал:

В шаблоне есть

Smth невероятно крутое — Фраза, которая будет отображаться на коллекционной карте между цифрами.

Final Fantasy VIII — Название сета, в который входит эта карта

Название карты — Таки да, название карты)

Я так понимаю, имя персонажа, название игры и описание? Или что? Но всего этого на сайте не наблюдаю.

@dameon писал:

Нужен пример всех заполненных параметров  в том файле и сразу, как будет выглядеть эта карта.

Пример заполненных параметров там есть. А вот как будет выглядеть картинка на карте — можешь посмотреть в графическом редакторе, подерживающим слои. А уж если захочешь увидеть, как будет выглядеть карта вместе с названием, материей, фразой и характеристиками — не увидишь, пока я ее не добавлю.

# 7 января 2012, 23:55

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Давай так. Напиши конкретно, какие элементы будут отображаться на карте, а какие нет. У тебя между цифрами отображается название игры, и непонятно, что тут «крутого». Что тогда понимать под названием карты?

И опять, если будут ачивки, то может их тоже сразу указывать?

# 8 января 2012, 00:09

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@dameon писал:

Давай так. Напиши конкретно, какие элементы будут отображаться на карте, а какие нет.

В элементе [name][/name] нужно указывать название карты. В коллекционной карте будет отображаться в полоске сверху. В тестовых картах там написано Card 1, Card 2 и пр.

В элементе [element][/element] нужно указывать цвет материи (или оставить пустым). Допустимые значние : red, blue, green, yellow, purple. На карте будет отображаться в виде цветного гекса.

В элементе [set][/set] нужно указывать название сета, в который входит карта. На карте не отображается нигде. Пока. Предположительно, будет отображаться при наведении курсора на карту.

В элементе [phrase][/phrase] нужно указывать фразу, которая будет отображаться на коллекционной карте снизу. В тестовых картах там написано «Beyond The Future Fix The Time Arrows»

В элементе [level][/level] нужно указывать уровень карты (от 1 до 11). На карте нигде не отображатеся.

В элементе [collect_card][/collect_card] нужно указывать имя файла картинки коллекционной карты (картинка должна быть с расширением .png). Расширение не указывать.

В элементе [hex_card][/hex_card] нужно указывать имя файла картинки фишки (шестиугольная картинка) (картинка должна быть с расширением .png). Расширение не указывать.

@dameon писал:

И опять, если будут ачивки, то может их тоже сразу указывать?

Нет, ачивки указывать будем отдельно.

@dameon писал:

У тебя между цифрами отображается название игры, и непонятно, что тут «крутого». Что тогда понимать под названием карты?

Как называть карты, и какого типа фразу писать — это к Дерфасу.

# 8 января 2012, 00:12

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Наконец-то я дожил до какой-то чёткой формы добавления карт…

# 8 января 2012, 00:35

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Tangro писал:

Как называть карты, и какого типа фразу писать — это к Дерфасу.

Я бы хотел свести к тому, что там будет либо название игры, либо вообще ничего, а то не всегда так можно что-то короткое и адекватное придумать. Для Persona 3 «Безымянный протагонист, получивший возможность стрелять себе в голову»?

Просто примеров как-то не видел этой самой надписи.

# 8 января 2012, 00:39

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@dameon писал:

Я бы хотел свести к тому, что там будет либо название игры, либо вообще ничего, а то не всегда так можно что-то короткое и адекватное придумать.

Нет, название у карты должно быть. И должно быть уникальным. И название карты — это точно не название игры. Может быть название игры = название сета, но не уверен.

@dameon писал:

Для Persona 3 «Безымянный протагонист, получивший возможность стрелять себе в голову»?

Ну, либо как-то изворачиваться, либо не делать такие карты, наверно.

# 8 января 2012, 00:43

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Шрифт цитат на коллекционках?

# 8 января 2012, 00:53

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Derfas13 писал:

Шрифт цитат на коллекционках?

Эээ… сейчас Times New Roman. Как и в названии.

# 8 января 2012, 00:57

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Размер?

# 8 января 2012, 00:58

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@Derfas13 писал:

Размер?

font-size: 15px

# 8 января 2012, 00:59

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Спасибо.

# 19 января 2012, 00:54

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Там больше ничего обсуждать не требовалось, кроме как карты создавать?

Ну и можно все-таки обойтись без описания персонажа, а поставить на это место название игры?

# 19 января 2012, 01:09

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

@dameon писал:

Там больше ничего обсуждать не требовалось, кроме как карты создавать?

Да пока вроде бы нет.

@dameon писал:

Ну и можно все-таки обойтись без описания персонажа, а поставить на это место название игры?

На здоровье. Если Дерфас не против.

# 23 января 2012, 21:40

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Работа над игрой вообще ведётся? Что-то ничего не слышно, ничего не видно.

# 23 января 2012, 21:43

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Arc писал:

Что-то ничего не слышно, ничего не видно.

Кто-то обещал прям все сделать и бомбить Тангро в личке)

Я вроде выше поинтересовался, как дела. Все ок, займусь составлением карт после каникул — нужен отдых.

# 23 января 2012, 21:45

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@dameon писал:

Кто-то обещал прям все сделать и бомбить Тангро в личке)

Ну жалко ведь человека:) 

@dameon писал:

Все ок, займусь составлением карт после каникул — нужен отдых.

А скрипт ведь ещё не готов…

Для комментирования необходимо авторизоваться